Erfolge im Jahr 2005

U 10 - U 12 - U 14 - U 17 -U 20- M & F - J.tr.f.Olympia - Turniere - Vereinsmeisterschaften

 

U 10

U 12
U 14
U 17
Fritz Alexander Platz 3. Kreismeisterschaften
Grablowski Felicita Platz 1. Badische
Müllers Stefan Platz 3. Kreismeisterschaften
Strumberger Steven Platz 5. Kreismeisterschaften
U 20
Bruksch Sonja Platz 3. Badische
Grablowski Dominic Platz 5. Badische
Hilberer Claudia Platz 2. Badische
Schenk Tanja Platz 5. Badische
Männer & Frauen
Faller Jonatan Platz 2. Kreismeisterschaften
Jugend trainier für Olympia
WK I
Pfaff Barbara
Bösch Katarina
Grablowski Felicita
Grablowski Patricia
Spandel Jutta

Platz 1.im Oberschulamtsfinale

Platz 2. im Landesfinale

WK IV
Blömeke Jenna
Freund Linda
Neubauer Kristin
Pfaff Anna
Weber Alina
Platz 3. im Oberschulamtsfinale
WK II
Eisele
Benedikt
Grablowski Dominic
Ringwald Felix
Kotterer Max
Müllers Stefan
Sommer Patrick
Platz 2. im Oberschulamtsfinale
WK III
Riedel David
Fritz Alex
Meroth Stephan
Ringwald Patrick
Zalzaleh Gheath
Platz 5. im Oberschulamtsfinale
WK IV
Daiger Martin
Bechtel Florian
Riedel Ben
Henning Lukas
Platz 3. im Oberschulamtsfinale

Vereinsmeisterschaften

Wettkampfklasse 1

Grablowski Felicita Platz 1
Grablowski Patricia Platz 2
Pfaff Barbara Platz 3
Neubauer Anna Platz 4

Wettkampfklasse 2

Weber Alina Platz 1
Karst Corina Platz 2
Neubauer Kristin Platz 3
Müller Lisa Platz 3
Blömeke Jenna Platz 5
Gutenkunst Hannah Platz 5
Pfaff Anna Platz 7

Wettkampfklasse 3

Sessler Ann-Kathrin Platz 1
Kolb Mareike Platz 2
Richter Rebecca Platz 3
Gutenkunst Marlene Platz 4
Geldmacher Jana Platz 5
Hertlein Elena Platz 6

Wettkampfklasse 1

Grablowski Dominic Platz 1
Faller Jonatan Platz 2

Wettkampfklasse 2

Eisele Benedikt Platz 1
Kitzmann Tim Platz 2
Riedel David Platz 3
Stefan Julian Platz 4
Simbula Antonio Platz 5

Wettkampfklasse 3

Simbula Vittorio Platz 1
Kitzmann Robin Platz 2
von Oosten Dominic Platz 3
Kolb Tobias Platz 4
Steiert Till Platz 5
Schneider Daniel Platz 6
Ilbertz David Platz 7

Wettkampfklasse 4

Spahr Florian Platz 1
Tränkle Oliver Platz 2
Thoma Fabian Platz 3
Spangenberg Karl Platz 3
Leimgruber Lucas Platz 5
Lewandowski Rafael Platz 5
Pfaff Daniel Platz 7

 

 

Turniere
Anfängerturnier in Efringen-Kirchen am 20.Februar
Kitzmann Robin Platz 1.
Müller Julius Platz 4.
Penner Jan-Luca Platz 4.
Simbulla Vittorio Platz 1.
Steiert Till Platz 4.
1. Freiburger Pokal Turnier am 8. Mai
Neubauer Kristin Platz 2.
Simbulla Vittorio Platz 1
Simbulla Antonio Platz 7.
Kitzmann Tim Platz 2.
Henning Lukas Platz 3.
 
 

home - news - termine - verein - trainingszeiten - trainer - fotos - erfolge - links - mitglieder