Erfolge im Jahr 2006

U 10 - U 12 - U 14 - U 17 -U 20- M & F - J.tr.f.Olympia - Turniere - Vereinsmeisterschaften

 

U 10

U 12
Ilbertz David
Platz 2. Kreismeisterschaften
Kitzmann Robin
Platz 3. Kreismeisterschaften
von Oosten Dominic
Platz 7. Kreismeisterschaften
U 14
U 17
Eisele Benedikt

Platz 2. Kreismeisterschaften
Platz 3. Südbadische
Grablowski Felicita


Platz 2. Kreismeisterschaften
Platz 1. Südbadische
Platz 5. Badische
Kitzmann Tim
Platz 3. Kreismeisterschaften
Neubauer Anna

Platz 3. Kreismeisterschaften
Platz 7. Südbadische
Pfaff Barbara

Platz 1. Kreismeisterschaften
Platz 2. Südbadische
U 20
Faller Jonatan
Platz 5. Badische Meisterschaften
Faller Fernanda
Platz 1. Badische Meisterschaften
Grablowski Dominic
Platz 3. Badische Meisterschaften
Grablowski Patricia
Platz 3. Badische Meisterschaften
Schenk Tanja
Platz 3. Badische Meisterschaften
Männer & Frauen
Bösch Katharina
Platz 2. Kreismeisterschaften
Faller Fernanda

Platz 1. Kreismeisterschaften -48 kg
Platz 3. Kreismeisterschaften offen
Faller Jonatan
Platz 2. Kreismeisterschaften
Emmerich Arthur

Platz 3. Kreismeisterschaften -90kg
Platz 5. Kreismeisterschaften offen
Grablowski Dominic
Platz 1. Kreismeisterschaften
Grablowski Felicita
Platz 2. Kreismeisterschaften
Grablowski Patricia
Platz 1. Kreismeisterschaften
Schenk Tanja
Platz 1. Kreismeisterschaften
Jugend trainier für Olympia

Vereinsmeisterschaften

Wettkampfklasse 1

Grablowski Dominic Platz 1
Kitzmann Tim Platz 2
Eisele Benedikt Platz 3

Wettkampfklasse 2

Stefan Julian Platz 1
Bechtold Manuel Platz 2
Kolb Tobias Platz 3
Emmerich Axel Platz 4

Wettkampfklasse 3

von Oosten Dominic Platz 1
Thoma Fabian Platz 2
Moser Patrick Platz 3
Zandstra Nils Platz 3
Mittelstädt Daniel Platz 5
Steiert Till Platz 5
Pfaff Daniel Platz 7
Weltmann Tom Platz 7
Weber Niclas Platz 9

Wettkampfklasse 1

Grablowski Felicita Platz 1
Pfaff Barbara Platz 2
Neubauer Anna Platz 3
Riesterer Jasmin Platz 4
Bösch Katharina Platz 5

Wettkampfklasse 2

Neubauer Kristin Platz 1
Blömeke Jenna Platz 2
Gutenkunst Hannah Platz 3
Richter Rebecca Platz 4
Kolb Mareike Platz 5

Wettkampfklasse 3

Richter Tamara Platz 1
Müller Ronja Platz 2
Sessler Ann-Kathrin Platz 3
Gutenkunst Marlene Platz 4
Weber Anina Platz 5

Offene Wettkampfklasse

Grablowski Dominic Platz 1
Eisele Benedikt Platz 2
Kitzmann Tim Platz 3
Pfaff Barbara Platz 4
Neubauer Anna Platz 5
Riesterer Jasmin Platz 6
Turniere
Faller Jonatan
Platz 7. Ranglistenturnier
Grablowski Dominic
Platz 7. Ranglistenturnier
 
 

home - news - termine - verein - trainingszeiten - trainer - fotos - erfolge - links - mitglieder