Erfolge im Jahr 2003

U 11 - U 13 - U 15 - U 17 - M & F - J.tr.f.Olympia - Vereinsmeisterschaften

 

U 11

Binninger Dominik
Platz 3. Kreismeisterschaften
Riedel Ben
Platz 5. Kreismeisterschaften
Schober Maximilian
Platz 5. Kreismeisterschaften
U 13
Eisele Benedikt
Platz 7. Kreismeisterschaften
Faller Maximilian
Platz 7. Kreismeisterschaften
Fritz Alexander

Platz 3. Kreismeisterschaften

Platz 5. Südbadische

Kitzmann Tim
Platz 7. Kreismeisterschaften
Riedel David
Platz 3. Südbadische
Siemon Dominik

Platz 2. Kreismeisterschaften

Platz 5. Südbadische

Mannschaft:

Gräfner Simon
Riedel David
Faller Maximilian
Eisele Benedikt
Kitzmann Tim
Fotteler Raphael

 

Platz 3. Kreismeisterschaften

U 15

Grablowski Felicita

Platz 1. Kreismeisterschaften

Platz 1. Südbadische

Platz 5. Badische

teilg. Süddeutsche

Kotterer Max Platz 5. Kreismeisterschaften
Müllers Stephan
Platz 3. Kreismeisterschaften
Ringwald Patrick
Platz 2. Kreismeisterschaften
Spandel Jutta

Platz 3. Kreismeisterschaften

Platz 3. Südbadische

Platz 5. Badische

Spangenberg Kathrin

Platz 2. Kreismeisterschaften

Platz 2. Südbadische

U 17
Faller Jonatan

Platz 1. Kreismeisterschaften

Platz 5. Südbadische

Faller Fernanda

Platz 1. Kreismeisterschaften

Platz 1. Südbadische

Platz 1. Badische

Platz 3. Süddeutsche

Platz 7. Deutsche

Grablowski Dominic

Platz 1. Kreismeisterschaften

Platz 1. Südbadische

Platz 2. Badische

Platz 5. Süddeutsche

Grablowski Patricia

Platz 1. Kreismeisterschaften

Platz 3. Südbadische

Hetemi Blerona

Platz 1. Kreismeisterschaften

Platz 1. Südbadische

Platz 2. Badische

Platz 9. Süddeutsche

Hilberer Claudia

Platz 2. Kreismeisterschaften

Platz 2. Südbadische

Platz 2. Badische

Laule David

Platz 1. Kreismeisterschaften

Platz 2. Südbadische

Platz 3. Badische

Platz 7. Süddeutsche

Schenk Tanja

Platz 5. Kreismeisterschaften

Platz 5. Südbadische

Sommer Patrick
Platz 3. Südbadische
Männer & Frauen
Faller Fernanda
Platz 2. Kreismeisterschaften
Grablowski Patricia
Platz 1. Kreismeisterschaften
Lechler Philipp
Platz 5. Kreismeisterschaften
Jugend trainier für Olympia
WK II
Grablowski Felicita
Spangenberg Katrin
Spandel Jutta

Platz 4.
WK III
Grablowski Dominic
Kössler Constantin
Kotterer Maximilian
Laule David
Sommer Patrick
Müllers Stefan
Widmann Christian
Platz 1.
WK IV
Gräfner Simon
Riedel David
Eisele Benedickt
Zangmeister Jeremias
Fritz Alexander
Henning Lucas
Platz 2.

Vereinsmeisterschaften

Gewichtsklasse bis 36 kg

Riedel David
Gräfner Simon
Riedel Ben
Schober Maximilian
Binninger Dominik
Kitzmann Robin

 

Platz 1.
Platz 2.
Platz 3.
Platz 3.
Platz 5.
Platz 5.

Gewichtsklasse bis 45 kg

Grablowski Dominic
Ringwald Patrick
Fritz Alexander
Kitzmann Tim
Eisele Benedikt
Fotteler Rebecca

 

Platz 1.
Platz 2.
Platz 3.
Platz 3.
Platz 5.
Platz 5.

Gewichtsklasse bis 54 kg

Grablowski Patricia
Faller Fernanda
Grablowski Felicita
Spangenberg Kathrin
Hilberer Claudia

 

Platz 1.
Platz 2.
Platz 3.
Platz 3.
Platz 5.

Gewichtsklasse bis 62 kg

Lechler Phillipp
Faller Jonatan
Kopp Andreas
Ringwald Felix
Fotteler Raphael
Kotterer Maximilian

 

Platz 1.
Platz 2.
Platz 3.
Platz 3.
Platz 5.
Platz 5.

Gewichtsklasse offen

Lechler Phillipp
Grablowski Dominic
Faller Fernanda
Faller Jonatan

 

Platz 1.
Platz 2.
Platz 3.
Platz 3.

 
 

home - news - termine - verein - trainingszeiten - trainer - fotos - erfolge - links - mitglieder